Busway

Jumlah armada yang dimiliki dan dioperasikan Segmen Busway Perseroan per tanggal 30 September 2013 untuk koridor 5 dan 7 tersebut adalah sebanyak 47 unit bus yang terdiri dari 34 unit single bus merek HINO berkapasitas 85 penumpang; dan 13 unit bus gandeng (articulated bus) merek Komodo berkapasitas 160 penumpang. Kedua jenis armada Segmen Busway tersebut menggunakan karoseri produksi PT. Rahayu Sentosa. Bahan bakar yang digunakan adalah bahan bakar gas CNG sebagaimana dipersyaratkan pada kontrak perjanjian kerja sama.

 

    

busway1 busway2
Single Bus Articulated Bus

 

Cakupan daerah operasi Busway Transjakarta milik Perseroan terdiri dari :

 

–          Koridor 5 Kp. Melayu- Ancol dengan jarak tempuh 24 km.

 

Kode Halte Nama Halte Transfer Koridor Terminal Bus Stasiun terdekat Peta
K5.01 Ancol Stasiun Ancol busway-map1
K5.02 Pademangan
K5.03 Mangga Dua Square
K5.04 Jembatan Merah
K5.05 Pasar Baru Timur
K5.06 Budi Utomo
K5.07 Senen Sentral 2 Stasiun Senen
K5.08 Pal Putih
K5.09 Kramat Sentiong NU

Stasiun Gang

Sentiong

K5.10 Salemba UI
K5.11 Salemba Carolus
K5.12 Matraman 1 4
K5.13 Tegalan
K5.14 Slamet Riyadi

Stasiun Pondok

Jati

K5.15 Kebon Pala
K5.16 Pasar Jatinegara 11 Stasiun Jatinegara
K5.17 Jatinegara Rs. Premier
K5.18 Kampung Melayu 7,11 Terminal Kampung Melayu

–          Koridor 7 Kp.Rambutan – Kp.Melayu dengan jarak tempuh 27 km

 

Kode Halte Nama Halte Transfer Koridor Terminal Bus Stasiun terdekat Peta
K7.01 Kampung Melayu 5, 11 Terminal Kampung Melayu  busway-map2
K7.02 Bidara Cina
K7.03 Gelanggang Remaja
K7.04 Cawang Otista
K7.05 Cawang BNN 9
K7.06 Cawang UKI 9, 10
K7.07 Sutoyo BKN 10
K7.08 Cililitan PGC 10 Terminal Cililitan
K7.09 Pasar Kramat Jati 9
K7.10 Pasar Induk
K7.11 RS Harapan Bunda
K7.12 Flyover Raya Bogor  (langsung menuju Kampung Rambutan) 4
K7.13

Tanah Merdeka

(Arah Kampung Melayu)

K7.14 Kampung Rambutan Terminal Kampung Rambutan