Busway

Jumlah armada yang dimiliki dan dioperasikan Segmen Busway Perseroan per tanggal 30 September 2013 untuk koridor 5 dan 7 tersebut adalah sebanyak 47 unit bus yang terdiri dari 34 unit single bus merek HINO berkapasitas 85 penumpang; dan 13 unit bus gandeng (articulated bus) merek Komodo berkapasitas 160 penumpang. Kedua jenis armada Segmen Busway tersebut menggunakan karoseri produksi PT. Rahayu Sentosa. Bahan bakar yang digunakan adalah bahan bakar gas CNG sebagaimana dipersyaratkan pada kontrak perjanjian kerja sama.

 

    

busway1busway2
Single BusArticulated Bus

 

Cakupan daerah operasi Busway Transjakarta milik Perseroan terdiri dari :

 

–          Koridor 5 Kp. Melayu- Ancol dengan jarak tempuh 24 km.

 

Kode HalteNama HalteTransfer KoridorTerminal Bus Stasiun terdekatPeta
K5.01AncolStasiun Ancolbusway-map1
K5.02Pademangan
K5.03Mangga Dua Square
K5.04Jembatan Merah
K5.05Pasar Baru Timur
K5.06Budi Utomo
K5.07Senen Sentral2Stasiun Senen
K5.08Pal Putih
K5.09Kramat Sentiong NU

Stasiun Gang

Sentiong

K5.10Salemba UI
K5.11Salemba Carolus
K5.12Matraman 14
K5.13Tegalan
K5.14Slamet Riyadi

Stasiun Pondok

Jati

K5.15Kebon Pala
K5.16Pasar Jatinegara11Stasiun Jatinegara
K5.17Jatinegara Rs. Premier
K5.18Kampung Melayu7,11Terminal Kampung Melayu

–          Koridor 7 Kp.Rambutan – Kp.Melayu dengan jarak tempuh 27 km

 

Kode HalteNama HalteTransfer KoridorTerminal Bus Stasiun terdekatPeta
K7.01Kampung Melayu5, 11Terminal Kampung Melayu busway-map2
K7.02Bidara Cina
K7.03Gelanggang Remaja
K7.04Cawang Otista
K7.05Cawang BNN9
K7.06Cawang UKI9, 10
K7.07Sutoyo BKN10
K7.08Cililitan PGC10Terminal Cililitan
K7.09Pasar Kramat Jati9
K7.10Pasar Induk
K7.11RS Harapan Bunda
K7.12Flyover Raya Bogor  (langsung menuju Kampung Rambutan)4
K7.13

Tanah Merdeka

(Arah Kampung Melayu)

K7.14Kampung RambutanTerminal Kampung Rambutan